Berliner Leichtathletik-Verband |
OSC-Bestenliste Halle 2020 | Stand: 2.03.2020 |
Männer |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 M13 |
Weibliche Jugend: W15 W14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 |
Weibliche Kinder: WK U12 |
Senioren: M35 M45 M50 M55 M60 M70 M75 |
Seniorinnen: W30 W45 W50 |
Männer |
400 m Lauf |
57,47 | Proschitzki, Jasper | 1996 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
800 m Lauf |
2:07,59 | Leineweber, Hubert | 1969 | OSC Berlin | Erfurt | 29.02. | |
2:08,38 | Brandt, Christopher | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. | |
2:46,35 | Dermitzel, René | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
1500 m Lauf |
4:16,83 | Brandt, Christopher | 1993 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. | |
4:52,35 | Neumann, Felix | 1984 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. | |
5:36,06 | Dermitzel, René | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Stabhochsprung |
4,90 | Röhner, Marcus | 1992 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Hammerwurf 7.26kg |
33,20 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
31,72 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 26.01. |
Frauen |
60 m Lauf |
9,23 | Martinsohn, Anne-Christin | 1977 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. | |
9,40 | Schulz, Tina | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
200 m Lauf |
31,30 | Schulz, Tina | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
800 m Lauf |
2:21,98 | Hettich, Greta Dorothee | 1989 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. | |
2:34,85 | Navarro Engesser, Marina | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. | |
2:38,01 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Erfurt | 29.02. |
1500 m Lauf |
5:29,47 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
3000 m Lauf |
11:38,72 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Erfurt | 29.02. |
Juniorinnen U23 |
800 m Lauf |
2:34,85 | Navarro Engesser, Marina | 2000 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
Männliche Jugend U20 |
60 m Lauf |
6,88 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Hannover | 01.02. | |
7,71 | Auerswald, Finn | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
200 m Lauf |
21,31 | Adebola, James | 2002 | OSC Berlin | Leipzig | 23.02. | |
25,48 | Auerswald, Finn | 2002 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
60 m Hürden 0.991m |
8,37 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Hannover | 01.02. |
Männliche Jugend U18 |
60 m Hürden 0.914m |
8,10 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. |
Hochsprung |
1,84 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
Stabhochsprung |
3,75 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 23.01. |
Weitsprung |
7,07 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Dreisprung |
13,06 | Fleurisson, Fred Isaac | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. |
Kugelstoß 5 kg |
8,91 | Hamann, Benn Moritz | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. |
Diskuswurf 1.5 kg |
28,61 | Strauch, Valentin | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
23,15 | Hamann, Benn Moritz | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 26.01. |
Hammerwurf 5 kg |
41,04 | Tschierschwitz, Marlon | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
22,66 | Hamann, Benn Moritz | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 26.01. |
Speerwurf 700 g |
28,01 | Hamann, Benn Moritz | 2004 | OSC Berlin | Berlin | 26.01. |
Jugend M15 |
300 m Lauf |
41,29 | Habermann, Julien | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. | |
43,93 | Reineke, Matteo | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Hammerwurf 4 kg |
46,98 | Tschierschwitz, Marlon | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. |
Jugend M14 |
60 m Lauf |
8,72 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
8,74 | Tittel, Paul | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. |
Hochsprung |
1,46 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Weitsprung |
5,05 | Tittel, Paul | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
4,77 | von Reichenbach, Christoph | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. |
Kugelstoß 4 kg |
8,81 | Sievering, Oskar | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
8,39 | Bung, Maximilian | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. |
Diskuswurf 1 kg |
20,38 | Sievering, Oskar | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 15.01. | |
20,28 | Bung, Maximilian | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Hammerwurf 4 kg |
25,03 | Sievering, Oskar | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. | |
22,23 | Bung, Maximilian | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 15.01. |
Speerwurf 600 g |
24,43 | Bung, Maximilian | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Jugend M13 |
60 m Lauf |
9,11 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhause | 26.01. | |
9,98 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhause | 26.01. |
60 m Hürden 0.762m |
11,52 | Biederlack, Oskar | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhause | 26.01. | |
12,62 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhause | 26.01. |
Weitsprung |
3,28 | Steffen, Jonas-Maximilian | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhause | 26.01. |
Männliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel |
72,43 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. |
Bartlakowski, Darius (2010); Zschiedrich, Anton (2010); Hartl, Theo (2010); Oldenburg, Matthis (2010) |
Senioren M35 |
1500 m Lauf |
4:52,35 | Neumann, Felix | 1984 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
Senioren M45 |
Hammerwurf 7.26kg |
31,72 | Domagalla, Marc | 1974 | OSC Berlin | Berlin | 26.01. |
Senioren M50 |
800 m Lauf |
2:07,59 | Leineweber, Hubert | 1969 | OSC Berlin | Erfurt | 29.02. |
Senioren M55 |
800 m Lauf |
2:46,35 | Dermitzel, René | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
1500 m Lauf |
5:36,06 | Dermitzel, René | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Kugelstoß 6 kg |
10,14 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Hammerwurf 6 kg |
37,41 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. |
Senioren M60 |
Kugelstoß 5 kg |
11,84 | Riedel, Andreas | 1959 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Diskuswurf 1 kg |
32,69 | Riedel, Andreas | 1959 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. |
Hammerwurf 5 kg |
31,47 | Riedel, Andreas | 1959 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. |
Senioren M70 |
Kugelstoß 4 kg |
9,89 | Rohn, Gunnar | 1949 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Hammerwurf 4 kg |
37,17 | Rohn, Gunnar | 1949 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. |
Senioren M75 |
Hammerwurf 4 kg |
34,47 | Dintner, Rolf | 1944 | OSC Berlin | Berlin | 25.01. |
Weibliche Jugend U18 |
200 m Lauf |
28,34 | Brauer, Alina | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. | |
29,85 | Eckstein, Helena | 2004 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. | |
30,06 | Adamowsky, Aimée | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. | |
31,68 | Grohmann, Fabiola | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 25.01. |
800 m Lauf |
2:29,19 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
1500 m Lauf |
5:03,47 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Potsdam | 26.01. |
3000 m Lauf |
11:42,26 | Miserre, Lucia | 2003 | OSC Berlin | Berlin | 19.01. |
Jugend W15 |
800 m Lauf |
2:47,98 | Weber, Lucie | 2005 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. |
Jugend W14 |
60 m Lauf |
8,80 | Osei-Owusu, Tracy | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. |
800 m Lauf |
2:39,04 | Miserre, Alessia | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
2:40,51 | Hähre, Hanna | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. | |
2:41,83 | Katz, Laura | 2006 | OSC Berlin | Berlin | 12.01. |
Jugend W13 |
60 m Lauf |
8,75 | Thäsler, Meta | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. | |
9,43 | Donkor, Zoe Chrysta | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. |
800 m Lauf |
3:01,46 | Winter, Mathilda | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 18.01. |
60 m Hürden 0.762m |
11,27 | Thäsler, Meta | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. |
Hochsprung |
1,33 | Thäsler, Meta | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. |
Weitsprung |
3,95 | Thäsler, Meta | 2007 | OSC Berlin | Berlin-Hohenschönhause | 26.01. | |
3,79 | Donkor, Zoe Chrysta | 2007 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. |
Jugend W12 |
Weitsprung |
3,91 | Klein, Janna | 2008 | OSC Berlin | Berlin | 15.02. |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel |
67,20 | OSC Berlin | Berlin | 29.02. |
Schertwitis, Emma (2009); Eisenach, Sophie (2010); Gerull, Victoria (2009); Klein, Mila (2010) |
Seniorinnen W30 |
800 m Lauf |
2:24,13 | Hettich, Greta Dorothee | 1989 | OSC Berlin | Berlin | 11.01. |
Seniorinnen W45 |
200 m Lauf |
31,30 | Schulz, Tina | 1972 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
Seniorinnen W50 |
800 m Lauf |
2:38,01 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Erfurt | 29.02. |
1500 m Lauf |
5:29,47 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Berlin | 16.02. |
3000 m Lauf |
11:38,72 | Maecker, Antonia | 1969 | OSC Berlin | Erfurt | 29.02. |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BE/1014 Olympischer Sport-Club Berlin |