OSC-Meisterschaftserfolge 2018

Bei Berliner Meisterschaft werden nur die ersten sechs berücksichtigt!

 

Berlin-Brandenburgische und Berliner Crosslaufmeisterschaft 

am 24. November 2018 in Berlin

 

 1. Platz Anselm Delsa                          6.600 m  M40                   24:17 min

 1. Platz OSC-Mannschaft                      6.600 m M40/M45         1:11:29 St

            H. Leineweber - S. Böhme - A. Delsa 

 1. Platz Dr. Hubert Leineweber            6.600 m M45                    23:14 min

 1. Platz Carolin Mattern                       4.400 m W35                    16:20 min

 1. Platz Antonia Maecker                     4.400 m W45                    18:42 min

 1. Platz Edeltraud Musiol                     4.400 m W55                    19:55 min

 1. Platz OSC-Mannschaft                      4.400 m W40/W45           58:57 min

             A. Maecker - I. Lindenau - S. Renz

 1. Platz Mila Klein                                1.100 m W8                       4:02 min

 1. Platz OSC-Mannschaft                      2.200m U14                     22:59 min

             M. Reineke - J. Habermann - H. Heinicke 

 1. Platz Ida Arnim                                3.300 m W14                    13:16 min

 1. Platz OSC-Mannschaft                      3.300 m WJ U16               39:43 min

             R. Reineke - I. Arnim - L. Miserre 

 2. Platz Solomon Böhme                      6.600 m M45                    23:58 min 

 2. Platz Stephan Hempel                      6.600 m M55                   27:12 min

 2. Platz Yvonne Gloede                        4.400 m W30                    20:00 min

 3. Platz Matteo Reineke                       2.200 m M13                      8:05 min

 2. Platz Liyana Barragan de Luyz        1.100 m W10                     4:07 min

 3. Platz Romy Reineke                         3.300 m W15                    12:53 min

 3. Platz Julien Habermann                   2.200 m M13                      8:08 min

 3. Platz OSC-Mannschaft                     1.100 m WK U10               12:56 min

             M. Klein - B. Güccük - K.Heinicke 

 3. Platz OSC-Mannschaft                      1.100 m WK U12               12:42 min

             L. Barragan de Luyz - A, Brzezinka - J. Klein 

 3. Platz Ada Brzezinka                          1.100 m W10                     4:08 min

 3. Platz OSC-Mannschaft                      2.200 m WJ U14                28:21 min

             A. Miserre - A.S. Schlanstein - M. Pescia 

 3. Platz Sarah Sibel Bartlakowski         3.300 m W14                   13:44 min

 4. Platz Sylvia Renz                              4.400 m W45                   19:55 min

 4. Platz OSC Mannschaft                      1.100 m U10                     12:51 min

            V. Ninning - S. Unterreiter - D. Bartlakowski

 5. Platz Ines Lindenau                         4.400 m W40                    19:50 min

 5. Platz Lucia Miserre                          3.300 m  W15                    13:34 min

 6. Platz Christian Opitz                        6.600 m M50                    28:36 min

 6. Platz Vincent Ninning                      1.100 m M09                      4:09 min

 6. Platz Anna Sophian Schlanstein      2.200 m W13                      9:29 min

 

Berlin-Brandenburgische Straßenlaufmeisterschaft 5 km 

am 23. September 2018 in Berlin

 

 1. Platz Carolin  Mattern                     Frauen                  16:58 min

 1. Platz Ida Arnim                                 WJ U16                 19:42 min

 1. Platz OSC-Mannschaft                    WJ U16                 62:12 min

              I. Arnim - L. Miserre - S. Bartlakowski 

 1. Platz Ines Lindenau                         Sen W40                22:26 min

 1. Platz Antonia Maecker                   Sen W45                19:18 min

 1. Platz Francesco Cornelo                 Sen M35                16:40 min

 1. Platz Volker Lorenz                          Sen M40                17:17 min

 2. Platz Edelraud Musiol                     Sen W55                20:18 min

 2. Platz Anselm Delsa                          Sen M40                17:59 min

 3. Platz Lucia Miserre                          WJ U16                 20:37 min

 4. Platz Hannah Arnim                        WJ U20                 22:06 min

 4. Platz Christian Opitz                        Sen M50               20:14 min

 5. Platz Sibel Bartlakowski                 WJ U16                  21:53 min

 

 

Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 

am 22. September 2018 in Berlin 

 

 2. Platz  Anna Sophia Schlanstein         Block Sprint/Sprung W13           2.2898 Pkt.

 

 

Berliner Meisterschaft U14 und U12 

am 8.-9. September 2018 in Berlin

 

 1. Platz  Anna Sophia Schlanstein     Hochsprung W13                      1,50 m

 1. Platz  Liyana Barragan de Luyz     800 m W10                            2:48,13 min

 3. Platz  Liyana Barragan de Luyz     50 m W10                                7.93 sek.

 4. Platz  Matteo Reineke                   800 m U13                          2:28,84 min

 4. Platz Melina Micaela Busch           Kugelstoß W12                          6,44 m

 5. Platz Melina Micaela Busch           800 m W12                         2:41,29 min

 6. Platz  OSC-Mannschaft                 4x75 m WJ U14                       42,90 sek.

             A. Schlanstein - J. Musah - I. Lamini - M. Busch  

 6. Platz Anna Sophia Schlanstein      75 m W13                             10,86 sek.

 6. Platz Anna Sophia Schlanstein     Weitsprung W13                      4,55 m

 6. Platz Melisa Pescia                       Kugelstoß W12                         6,04 m

 

Senioren-Weltmeisterschaften 

am 5. September in Malaga

 

 3. Platz  Claudia Kodel                 Kugelstoß 3kg W50                        13,58 m

 

Offene Berlin-Brandenburgische Halbmarathonmeisterschaft 

am 2. September 2018 in Berlin

 

 1. Platz  Antonia Maecker                               (W45)     1:29:48  h 

 

 2. Platz  Anselm Delsa                                  (M40)      1:22:20 h 

 

 2. Platz  Stephan Hempel                              (M55)       1:28:23 h  

 

 4. Platz  Francesco Cornelio                           (M35)       1:17:52 h  

 

 6. Platz  Holger Rothe                                   (M55)       1:32:01 h 

 

 

 

Deutsche Berglaufmeisterschaften 

am 1. September 2018 in Ilsenburg

 

 3. Platz  Birgit Unterberger                    Seniorinnen W40              1:10:18 St.

 

Deutsche Mehrkampfmeisterschaften 

am 24.-25. August 2018 in Wesel

 

14. Platz  Deni Winkler                     Neunkampf MJ M15              4.889 Pkt.

16. Platz  Daniel Schönfelder           Zehnkampf Männer               5.720 Pkt.

 

Deutsche Jugend U16 Meisterschaften 

am 18.-19. August 2018 in Bochum-Wattenscheid

 

 1. Platz  Romy Reineke                 800 m Jugend W15                    2:21,21 min

           Wir gratulieren der Deutschen Jugendmeisterin Romy Reineke !!!! 

Deutsche Jugendmeisterschaft 

am 27,-29. Juli 2018 in Rostock

 

i, B-Finale 1. Platz      Adebola James           200 m MJ U18                   22,06 sek.

 im   Halbfinale          Adebola James           100 m MJ U18                   11,04 sek.

 

 

Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 

am 14.-15. Juli 2018 in Berlin

 

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson             80 m Hü MJ U16               10,92 sec.

 2. Platz James Adebola                     200 m MJ U20                     22,44 sec.

 3. Platz James Adebola                     100 m MJ U20                    11,01 sec.

 3. Platz Luis Scheiner                        110 m Hü MJ U20              15,37 sec.

 4. Platz Michelle Domagalla              Hammer WJ U16                33,76 m

 6. Platz Gavin Claypool                     300 m Hü MJ U16                45,80 sec.

 9. Platz Ida Anim                              800 m WJ U16                 2:26,51 min

 

 

Norddeutsche Meisterschaften 

am 7.-8. Juli in Hamburg

 

 5.Platz  James Adebola                         100 m MJU18                       11,16 sek.
                                                              im Vorlauf                            10,99 sek.

 

Deutsche Seniorenmeisterschaft 

am 29.6. - 1.7. 2018 in Mönchengladbach

 

  1. Platz Claudia Kodel                      Kugel W50                        14.03 m

  1. Platz Dr. Klaus Goldammer        5000 m M65                  19:34,38 min

  2. Platz Solomon Böhme                 1500 m M45                  4:27,27 min

  2. Platz Solomon Böhme                 5000 m M45                 16:33,96 min

  3. Platz Antonia Maecker                5000 m W45                 19:23,13 min

  3. Platz Dr. Klaus Goldammer         1500 m M65                   5:15,05 min

  4. Platz Antonia Maecker                1500 m  W45                 5:11,23 min

  4. Platz Mario Tschierschwitz         Hammer M55                     42,11 m

  9. Platz Eva-Kristina Hange            1500 m W35                  5:37,31 min

13. Platz Eva-Kristina Hange             800 m W35                   2:41,33 min

 

 

Offene Berlin-Brandbg. Meisterschaften U20 und U16

am 16. Juni 2018 in Berlin

 

 1. Platz Gavin Claypool                     80 m Hürden Jugen M14                11,39 sek.

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson          80 m Hürden Jugend M15               10,99 sek.

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson          Hochsprung Jugend M15                    1,80 m

 1. Platz  Fred Isaac Fleurisson         Kugelstoß Jugend M15                    14,40 m

 1. Platz Deni Winkler                         Diskuswurf Jugend M15                  44,08 m

 1. Platz Romy Reineke                      800 m Jugend W15                       2:15,07 min

 2. Platz Fred Isaac Fleurisson          Weitsprung Jugend M15                    6,21 m

 2. Platz Deni Winkler                        Dreisprung Jugend M15                   12,33 m

 2. Platz Fred Isaac Fleurisson          Speerwurf Jugend M15                    46,61 m

 2. Platz Ida Arnim                            800 m Jugend W14                        2:27,20 min

 2. Platz Romy Reineke                      300 m Jugend W15                         42,96 sek.

 3. Platz Deni Winkler                       Kugelstoß Jugend M15                      12,80 m

 4. Platz Deni Winkler                        Weitsprung Jugend M15                    5,58 m

 4. Platz Deni Winkler                        Speerwurf Jugend M15                     37,79 m

 4. Platz Gavin Claypool                    300 m Hürden Jugend M15              45,34 sek.

 4. Platz Deni Winkler                        Hochsprung Jugend M15                   1,62 m 

 4. Platz Lucia Miserre                        800 m Jugend M15                       2:30,32 min

 6. Platz Max von der Weppen           Hochsprung Jugend M14                 1,46 m

 6. Platz Ida Arnim                             300 m Jugend W15                        45,14 sek.

 

 

Berlin-Brandenburg. Meisterschaft Mä, Fr, U18 

am 9. Juni 2018 in Berlin

 

 1. Platz Marcus Röhner                            Stabhoch Männer                  4,60 m

 2. Platz James Adebola                            100 m MJ U18                     10,96 sek.

 3. Platz James Adebola                            200 m MJ U18                     22,54 sek.

 

Berlin-Brandenburgische Meisterschaft U20 und U18 

am 6. Juni 2018 in Berlin

 

 4. Platz Lucia Miserre               3000 m WJ U18               11:28,29 min

  

Berliner Seniorenmeisterschaft 

am 3. Juni 2018 in Hohen Neuendorf

 

 1. Platz Stephan Hempel                      1500 m M55               5:16,61 min

 1. Platz Stephan Hempel                      5000 m M55              19:42,72 min

 1. Platz Jens Stark                                Diskus M50                    40,65 m

 1. Platz Dr. Klaus Goldammer               1500 m M65                5:26,31 min

 1. Platz Dr. Klaus Goldammer                800 m M65                2:38,04 min

 1. Platz Eva-Kristina Hange                  1500 m W35               5:39,65 min

 1. Platz Anne-Christin Martinsohn         200 m W40                  30,53 sek.

 1. Platz Antonia Maecker                      1500 m W45               5:18,18 min

 1. Platz Gerlind Eckstein                          80 m Hü W50              17,67 sek.

 1. Platz Gerlind Eckstein                          Speer W50                  28,63 m

 1. Platz Stephan Hempel                       5000 m M55              19:42,72 min

 1. Platz Gerlind Eckstein                         Kugel W50                   10,30 m

 2. Platz Gerlind Eckstein                         Diskus W50                  19,19 m

 2. Platz Daniel Lergon                           200 m M40                    28,13 sek.

 2. Platz Francesco Cornelio                   5000 m M35              17:24,98 min

 2. Platz Stephan Olbermann                 1500 m M50              5:23,49 min

 3. Platz Daniel Lergon                           800 m M40                2:19,19 min

 3. Platz Eva-Kristina Hange                  800 m W35                2:47,32 min

 3. Platz Stephan Olbermann                  800 m M50               2:36,87 min

 3. Platz Anne-Christin Martinsohn         100 m W40                   14,92 sek.

 3. Platz Andreas Ulbort                          100 m M45                   12,92 sek

 4. Platz Gerlind Eckstein                          Weit W50                     3,51 m

 

 

Berliner Meisterschaft Block U16 und MK U14

am 2.-3. Juni 2018 in Berlin

 

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson    Block Sprint/Sprung Jugend M15  2.931 Pkt.

 1. Platz Deni Winkler                  Block Wurf Jugend M15               2.742 Pkt.

 5. Platz OSC-Mannschaft            Block Mannschaft MJ U16           11.546 Pkt.

     F.I. Fleurisson - D. Winkler - M.v.d. Weppen - O. Varduhn -  P. Okas

 6. Platz Max von der Weppen     Block Lauf Jugend M14                2.117 Pkt.

 

Berlin-Brandenb. Langstaffelnmeisterschaft 

am 27. Mai 2018 in Berlin

 

 1. Platz OSC-Mannschaft                3x1000 m Sen M50                  10:04,84 min

             S. Hempel - S. Olbermann - U. Richter 

 1. Platz OSC-Mannschaft                3x800 m WJ U16                        7:20,46 min

            L. Miserre - R. Rein eke - I. Arnim 

 5. Platz OSC-Mannschaft                 3x800 m WK U12                      8:54,16 min

            A. Brzezinka - J. Klein - M. Wagner 

 

 

Berliner Mehrkampfmeisterschaften 

am 26.-27. Mai 2018 in Berlin

 

 1. Platz Daniel Schönfelder                       10-Kampf Männer            6.135 Pkt.

 1. Platz OSC-Mannschaft                          10-Kampf Männer           14.635 Pkt.

            D. Schönfelder - P. Westphal - T. Bechly

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                  4-Kampf MJ M15               2.476 Pkt.

 1. Platz OSC-Mannschaft                         4-Kampf MJ U16                9.924 Pkt.

             F.I. Fleurisson - D. Winkler - j.-P. Emge - G. Claypool - O. Varduhn

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                   9-Kampf  MJ M14             5.256 Pkt.

 1. Platz OSC-Mannschaft                         9-Kampf MJ U16               14.055 Pkt.

             F.I. Fleurisson - D. Winkler - J.-P- Emge 

 2. Platz Jean-Paul Emge                          4-Kampf MJ M14               1.890 Pkt.

 2. Platz Jean-Paul Emge                           9-Kampf MJ M14               3879 Pkt.

 3. Platz Deni Winkler                               4-Kampf MJ M15               2.212 Pkt. 

 3. Platz Deni Winkler                                9-Kampf MJ M15               4.920 Pkt.

 4. Platz Philipp Westphal                          10-Kampf Männer            4.861 Pkt.

 4. Platz Oskar Varduhn                             9-Kampf MJ M14              3.341 Pkt.

 4. Platz OSC-Mannschaft                          9-Kampf MJ U16               8.580 Pkt.

            O. Varduhn - G. Claypool - P. Okas

 4. Platz Helena Eckstein                           7-Kampf WJ W14            2.858 Pkt.

5. Platz Tim Bechly                                   10-Kampf Männer            3.639 Pkt. 

 5. Platz Marco Valleriani                           5-Kampf MJ U18              2.638 Pkt.

 5. Platz Gavin Claypool                              9-Kampf MJ M14             2.623 Pkt.

 6. Platz Pilipp Okas                                   9-Kampf MJ M14              2.616 Pkt.

 

 

Berlin-Brandenbg. Hammer Seniorenmeisterschaften 

am 26. Mai 2018 in Berlin

 

 1. Platz Marc Domagalla                        Sen M40                             33,97 m

 1. Platz Gunnar Rohn                             Sen M65                             33,02 m

 1. Platz Rolf Dintner                              Sen M70                              39,38 m 

 

 

Berliner Teammeisterschaften 2018 

am 5. Mai 2018 in Berlin 

 

 8. Platz OSC-Mannschaft                           Männl. Jugend U16          9.341 Pkt.

Deutsche Marathonmeisterschaft 

am 28. April 2018 in Düsseldorf

          

 4. Platz Edeltraud Musiol                    Sen W55                        3:26:23 St.

 

Offene Berlin-Brandenburg. Langstrecken-Meisterschaften 

am 21. April 2018 in Berlin

 

 1. Platz Romy Reinecke                   3000m Jugend W15           11:00,34 min

 1. Platz Ida Arnim                            2000m Jugend W14            7:00,44 min

 1. Platz Stephan Hempel                 10000m Sen M55              40:22,30 min

 1. Platz Antonia Maecker                 10000m Sen W45             41:26,98 min

 2. Platz René Dermitzel                   10000m Sen M55              č0:40,17 min

 2. Platz Francesco Cornelio             10000m Sen M35              36:29,70 min

 2. Platz Pauline Affeldt                    10000 m Sen W30            43:28,29 min

 3. Platz Volker Lorenz                     10000m Sen M40              39:27,46 min

 4. Platz Uwe Richter                        1000m Sen M55                43:20,58 min

 

 

Deutsche Halbmarathonmeisterschaft 

am 8.April 2018 in Hannover

 

 6. Platz Edeltraud Musiol                       Sen W55              1:36:30 St.

19.Platz Stephan Hempel                        Sen M55              1:31:29 St.

 

Senioren-Hallen-Europameisterschaften 

am 19.-24. März 2018 in Madrid

 

 2. Platz Dr. Hubert Leineweber               800 m M45                      2:03,92 min

 

 

Berliner Meisterschaft in 10-km-Straßenlauf 

am 24. März 2018 in Grünheide

 

 1. Platz Antionia Maecker                                    W45                  39:48 min

 1. Platz Solomon Böhme                                      M45                  33:23 min

 2. Platz Di Mayo Sally                                           WJ 20               43:33 min

 2. Platz Eva-Kristina Hange                                 W35                  43:38 min

 3. Platz Volker Lorenz                                          M40                  35:53 min

 4. Platz Elisa Osmundsen                                     WJ 20               57:50 min

 4. Platz Stephan Hempel                                      M55                  39:49 min

 

 

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften 

am 10. März 2018 in Ohrdruf

 

 1. Platz Dr. Hubert Leineweber                6,4 km Senioren M45          22:54 min

 1. Platz OSC Mannschaft                          6,4 km Senioren M40/45    1:11:12 St

             Dr. H. Leineweber - S. Böhme - L. Volker

 2. Platz Solomon Böhme                          6,4 km Senioren M45          22:55 min

 4. Platz Antonie Maecker                         5,2 km Seniorinnen W45     23,18 min

14. Platz Volker Lorenz                             6,4 km Senioren M40          25:25 min

19. Platz Daniel Lergon                             6,4 km Senioren M40          27:30 min

 

 

Deutsche Winterwurfmeisterschaften 

am 3.-4. März 2018 in Erfurt

 

 2. Platz Rolf Dintner                                   Hammer Senioren M70          38,92 m

 3. Platz Mario Tschierschwitz                   Hammer Senioren M55           41,30 m

 4. Platz Marc Domagalla                           Hammer Senioren M40           33,41 m

 

Norddeutsche Winterwurf Meisterschaft  

am 10.-11. Februar 2018 in Berlin

 

 1. Platz Michelle Domagalla             Hammer WJ U16                      34,59

 1. Platz Marc Domagalla                  Hammer Sen M40                    34,76

 1. Platz Mario Tschierschwitz          Hammert Sen M55                   42,75

 1. Platz Gunnar Rohn                       Hammer Sen M65                    33,81

 1. Patz Rolf Dintner                         Hammer Sen M70                     41,26

 

Offene Berlin-Brandenburg. Senioren Hallenmeisterschaft 

am 28. Januar 2018 in Berlin

                        

 1. Platz  Dr. Klaus Goldammern                    1500 m M65                 5:09,73

 1. Platz  Dr. Klaus Goldammern                    3000 m M65                11:09,36

 1. Platz Cornelio Francesco                           3000 m M35                 9:57,07

 1. Platz René Dermitzel                                   800 m M55                 2:33,90

 1. Platz Mario Tschierschwitz                          Kugel M55                    10,41

 1. Platz Steffi Heinemann                              1500 m W30                5:22,60

 1. Platz Eva-Kristina Hange                            1500 m W35               5:35,67

 1. Platz Carolin Mattern                                  3000 m W35              10:31,25

 1. Platz Antonia Maecker                                1500 m W45                5:15,21

 1. Platz Birgit Schuckmann                              800 m W55                 2:447,43

 2. Platz Pauline Affeldt                                  1500 m W30                5:36,69

 2. Platz Pauline Affeldt                                  3000 m W30               12:01,16

 2. Platz René Dermitzel                                  1500 m M55                5:16,06

 2. Platz Daniel Lergon                                     200 m M40                    27,51

 2. Platz Eva-Kristina Hange                             800 m W35                2:43,35

 3. Platz Christian Opitz                                    800 m M50                2:28,21

 3. Platz Stefan Obermann                              1500 m M50               5:12,69

 3. Platz Uwe Richter                                       1500 m M55               5:16,90

 3. Platz Uwe Richter                                       3000 m M55              11:47,98

 3. Platz Steffi Heinemann                               3000 W30                  12:13,84

 4. Platz Daniel Lergon                                     800 m M40                 2:15,11

 4. Platzt Andreas Ulbort                                   60 m M45                       8,05

 

 

Berliner Hallenmehrkamfm. U16/U14

am 27. Januar 2018 in Berlin

 

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                       5-Kampf Jug M15                2900 Pkt.

 4. Platz OSC-Mannschaft                               5-Kaampf MJ U16               11142 Pkt

    F.I. Fleurisson - D. Winkler - G. Claypool - P. Okas -C.Q. Tendera

 5. Platz Deni Winkler                                    5-Kampf Jug M15                 2569 Pkt.

 

Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften U20
und Berliner Hallenmeisterschaft U16

am 20.-21.Januar 2018 in Berlin

 

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                        60 m Jugend M15            7,65 sek.

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                        60 m Hü Jugend M15       8,55 sek.

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                        Hoch Jugend M15            1,71 m

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                        Weit Jugend M15             6,29 m

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson                        Kugel Jugend M15           14,24 m 

 1. Platz Luis Scheiner                                     60 m Hü MJ U20             8,66 sek.

 1. Platz Romy Reineke                                    800 m Jugend W15       2:25,15 min

 1. Platz Ida Arnim                                          800 m Jugend W14        2:2,16 min

 2. Platz Fred Isaac Fleurisson                        Drei Jugend M15            12,44 m

 2. Platz Deni Winkler                                      Kugel Jugend M15           11,28 m

 2. Platz Jean-Paul Emge                                 Hoch Jugend M14            1,56 m

 3. Platz Jean-Paul Emge                                 Weit Jugend M14             5,21 m

 4. Platz Jean-Paul Emge                                 60 m Jugend M14           8,01 sek.

 4. Platz Deni Winkler                                      Drei Jugend M15             11,62 m

 4. Platz Helena Salopiata                               Hoch Jugend W15              1,40 m

 5. Platz Jean-Paul Emge                                 60 m Hü Jugend M14     10,28 sek

 5. Platz OSC-Mannschaft                                4x200 m MJ U18             1:37,60 min

     M. Valleriani - A. Kofmann - H. Hensel - J. Adebola

 5. Platz Deni Winkler                                      Weit Jugend M15             5,31 m

 5. Platz Deni Winkler                                      Hoch Jugend M15            1,62 m

 6. Platz Jean-Paul Emge                                 Kugel Jugend M14            8,15 m

 6. Platz Gavin Claypool                                   Hoch Jugend M14            1,41 m

 

 

Berlin - Brandenburgische Hallenmeisterschaften   

am 13.-14. Januar 2018 in Potsdam

 2. Platz James Adebola                         60 m MJ U18                     7,19 sek.

 3. Platz James Adebola                        200 m MJ U18                   22,90 sek.

 4. Platz Marcus Röhner                        Stab M                                4,60 m

 

 

Berliner Hallenmeisterschaften Jugend U 16 4x 200 m 
am 14. Januar 2018 in Potsdam

 

 3. Platz OSC-Mannschaft                      4x200 m MJ U16                  1:43,15 min

    F.I. Fleurisson - d. Winkler - G. Claypool - J.-P. Emge 

 

 

Berlin-Brandenburgische Winterwurf Hammer

am 13. Januar 2018 in Berlin

 

 1. Platz Marc Domagalla                    Sen M40                           31,95 m

 1. Platz Mario Tschierschwitz            Sen M55                           41,47 m

 1  Platz Gunnar Rohn                        Sen M65                            32,65 m

 1. Platz Rolf Dintner                          Sen M70                           41,19 m

 1. Platz Michelle Domagalla               WJ U16                            29,59 m

 

OSC Veranstaltungen

 

 Ausschreibungen

ASF und Werfertage

 

Schöneberger Sport Halle geschlossen wg. Veranstaltungen:

 

20.12.2018

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Hinweis auch auf Freizeit-

sport, wie z.B.

Frauengymnastik

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!

 

Ewige Bestenliste 
aktualisiert!!


Link zum Lang- und Laufladen