Meisterschaftserfolge 2019

bei Berliner Meisterschaften Platzierungen bis zum 6. Platz berücksichtigt

  

Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften 

am 17. Februar 2019 in Berlin

 

 1. Platz Solomon Böhme                        1500 m Sen M45             4:34,56 min

 1. Platz Solomon Böhme                        3000 m Sen M45             9:24,50 min

 1 Platz Volker Lorenz                             3000 m Sen M40             10:03,32 min

 1. Platz Pauline Affeldt                          1500 m Sei W30               5:41.17 min

 1. Platz Pauline Affeldt                          3000 m Sei W30              12:27,82 min

 1. Platz Antonia Maecker                       1500 m Sei W50               5:25,52 min

 1. Platz Caroline Mattern                        3000 m Sei W35              11:49,66 min

 1. Platz Edeltraud Musiol                       1500 m  Sei W55              5:53.46 min

 1. Platz Edeltraud Musiol                          800 m Sei W55                2:51,91 min

 1. Platz Ines Lindenau                              800 m Sei W45                2:50,07 min

 1. Platz Antonia Maecker                       3000 m Sei W50              11:49,66 min

 1. Platz Stephan Hempel                         800 m Sen M55               2:33,29 min

 2. Platz Dr. Klaus Goldammer                3000 m Sen M65             11:39,22 min

 2. Platz Uwe Richter                              1500 m Sen M55               5:08,60 min

 2. Platz Andreas Ulbort                              60 m Sen M45                    8,05 sek.

 2. Platz Uwe Richter                               3000 m Sen M55             11:10,15 min

 3. Platz Stephan Hempel                       1500 m Sen M55                5:09,16 min

 3.Platz Anselm Delsa                             3000 m Sen M40              10:09,86 min

 3. Platz Stephan Olbermann                     800 m Sen M55                2:36,01 min

 3. Platz Steffi Heinemann                         800 m Sei W30               2:36,80 min

 3. Platz Anne-Christin Martinsohn             60 m Sei W40                     9.12 sek.

 4. Platz Anne-Christin Martinsohn            200 m Sei W40                   30,45 sek.

 4. Platz Ines Lindenau                              200 m Sei W45                   32,09 sek.

 5. Platz Stephan Olbermann                     200 m Sen M55                   29,62 sek.

 4. Platz Steffi Heinemann                         200 m Sei W30                   30,89 sek.

 

 

 

Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf 

am 9.-10. Februar 2019 in Kienbaum

 

 1. Platz Gunnar Rohn                              Hammerwurf Sen M70         37,03 m

 1. Platz Rolf Dintner                               Hammerwurf Sen M75          39,03 m

 2. Platz Marc Domagalla                         Hammerwurf Sen M45         33,68 m

 2. Platz Mario Tschierschwitz                 Hammerwurf Sen M55         40,08 m

 3. Platz Marlon Tschierschwitz               Hammerwurf MJ U16           36,95 m

 5. Platz Michelle Domagalla                    Hammerwurf WJ U18          36,32 m

 

 

Berlin-Brandenburgische Winterwurfmeisterschaft 

am 26.-27. Januar 2019 in Potsdam

 

1. Platz Valentin Strauch              Speer M15                             38,94 m

6. Platz Valentin Strauch              Diskus M15                            31,32 m

 

 

Offene  Jugend U20 & U16 -3000 m & 4x200 m U18-Staffeln Mä/Fr/Se

am 26.-27. Januar in Potsdam 

 

 1. Platz Sarah Sibel Bartlakowski   800 m W15                      2:29,52 min

 1. Platz Valentin Strauch                Stabhoch M14                      3,35 m

 1. Platz Romy Reineke                   800 m WJ U18                   2:17,16 min

 2. Platz Marcus Röhner                   Stabhoch M                         4,80 m

 2. Platz James Adebola                  200 m MJ U20                     22,29 sec.

 2. Platz Romy Reinecke                 800 m WJ U20                   2:15,77 min

 2. Platz Valentin Strauch                Hoch  M15                           1,65 m

 4. Platz Valentin Strauch                60 m M15                            7,80 sec.

 5. Platz Valentin Strauch                60 m Hürden M15                 9,18 sec.

 5. Platz Valentin Strauch               Kugelstoß M15                     10,84 m

 5. Platz Romy Reineke                    400 m WJ U20                     60,13 sec.

 5. Platz Lucia Miserre                     3000 m WJ U18                 12:01,08 min

 

 

Offene BBM Halle Männer, Frauen, BBM U18, LM Staffeln U16,
Winterwurf Hammer

am 19.-20. Januar 2019 in Berlin

 

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson         60 m Hürden MJ U18              8,33 sec.

 1. Platz James Adebola                    60 m MJ U18                          7,05 sec.

 1. Platz James Adebola                    200 m MJ U18                      22,55 sec.

 1. Platz Romy Reineke                     800 m WJ U18                    2:17,16 min

 2. Platz Marcus Röhner                    Stabhoch M                           4,80 m

 2. Platz Fred Isaac Fleurisson         Weitsprung MJ U18                 6,98 m

 2. Platz Fred Isaac Fleurisson          Hochsprung MJ U18               1,93 cm

 4. Platz Michelle Domagalla             Hammerwrf WJ U18               31,77 m

 5. Platz Romy Reineke                     400 m WJ U18                      60,59 sec.

 

 1. Platz Marlon Tschierschwitz        Hammerwurf MJ U16              37,03 m

 1. Platz Mario Tschierschwitz          Hammerwurf M55                  38,19 m

 1. Platz Rolf Dintner                         Hammerwurf M75                 38,64 m

 1. Platz Gunnar Rohn                       Hammerwurf M70                38,25 m 

 

OSC Veranstaltungen

 

 Ausschreibungen

ASF und Werfertage

 

Schöneberger Sport Halle geschlossen wg. Veranstaltungen:

 

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Hinweis auch auf Freizeit-

sport, wie z.B.

Frauengymnastik

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!

 

Ewige Bestenliste 
aktualisiert!!


Link zum Lang- und Laufladen