Ansporteln 28. April 2012

 

Hier die Ergebnisse für die älteren Sportler:

Ergebnisse ab U14
Ergebnisse2.htm.html
HTML Dokument 107.4 KB

 

Die Ergebnisse für die Kleinen folgen hier nach und nach:

 

50 m fliegend m/w U12


w U12 Zeit





1. Platz Andreas Jasmin 2001 7,03
2. Platz Schönefeld Lea 2002 7,24
3. Platz Brandes Malin 2001 7,27
4. Platz Harries Neele 2001 7,28
5. Platz Bunge Deborah 2002 7,29
5. Platz Graehn Anna 2001 7,29
7. Platz Droese Emilia 2002 7,33
8. Platz Schneidewind Maya 2002 7,63
9. Platz Thoens Bianca 2002 7,93





m U12 Zeit





1. Platz Valleriani Marco 2002 6,55
2. Platz Eibenstein Daniel 2001 6,70
3. Platz Lemmrich Oskar 2002 7,10
4. Platz Ortner Luis 2002 7,39
5. Platz Becker Jan 2002 7,48
6. Platz Klinkmann Norvin 2001 7,69
7. Platz Kern Nils 2002 7,86
8. Platz Mollenkopf Lenard 2002 8,08
8. Platz Schaaff Constantin 2002 8,08
10. Platz Bruch Francesco 2002 8,36
11. Platz Sabri Jan 2002 9,53

 

40 m fliegend w/m U10



w U10

Zeit





1. Platz Mayer Annika 2004 6,33
2. Platz Koppe Sarah 2003 6,35
3. Platz Eckstein Helena 2004 6,82
4. Platz Miserre Lucia 2003 6,83
5. Platz Niemann Anna 2004 6,86
6. Platz Zumbansen Karla 2004 6,98
7. Platz Mühle Lilli 2004 7,29
7. Platz Schaaf Catharina 2004 7,29
9. Platz Kokot Fabienne 2003 7,37
10. Platz Klette Annemarie 2003 7,54
11. Platz Mollenkopf Josephine 2005 7,57
12. Platz Domagalla Michelle 2003 7,71









m U10

Zeit





1. Platz Henning Noah 2004 6,87
2. Platz Henning Jesse 2004 7,03
3. Platz Sherwood Liam 2004 7,45
4. Platz Tanriver Julian 2003 7,49
5. Platz Sabri Rodi 2003 7,95
6. Platz Ruppert Erik 2004 8,54

 

40 m fliegend m/w U8

 


w U8

Zeit





1. Platz Schol Pauline 2006 7,57
2. Platz Thoens Emily 2006 8,50
3. Platz Miserre Alessia 2006 10,75






m U8

Zeit





1. Platz Heinicke Hannes 2005 6,85
2. Platz Boukara Anas 2005 7,01
3. Platz Hartmann Franz 2005 7,16
4. Platz Conrad Moritz 2005 7,28
5. Platz Droese Friedrich 2004 7,33
6. Platz Chongo Nelio 2006 7,70
7. Platz Sabir Elias 2006 7,75
7. Platz Sherwood Jaime 2006 7,75
9. Platz Kirsten Nico 2005 7,79
9. Platz Marciniak Juan 2005 7,79
11. Platz Förste Jason 2005 7,89
11. Platz Haarring Henry 2006 7,89
13. Platz Boukara Ismail 2007 7,94
14. Platz Grötzebach Luis 2006 7,96
14. Platz Iyiol Ilkay 2005 7,96
16. Platz Lehmann Laurence 2005 8,16
17. Platz Kanstinger Silas 2006 8,46
18. Platz Raim Ogbu Efe 2007 8,98

 

800 m U12

 




w U12

Zeit





1. Platz Schönefeld Lea 2002 2:55,16
2. Platz Andreas Jasmin 2001 3:15,22
3. Platz Bunge Deborah 2002 3:17,64
4. Platz Eckstein Helena 2004 3:19,65
5. Platz Thoens Bianca 2002 3:22,72
6. Platz Droese Emilia 2002 3:25,66
7. Platz Graehn Anna 2001 3:26,00
8. Platz Harries Neele 2001 3:28,16






m U12

Zeit





1. Platz Ortner Luis 2002 2:54,71
2. Platz Eibenstein Daniel 2001 2:59,75
3. Platz Lemmrich Oskar 2002 3:04,67
4. Platz Mollenkopf Lenard 2002 3:08,97
5. Platz Bruch Francesco 2002 3:10,36
6. Platz Valleriani Marco 2002 3:21,24
7. Platz Schaaff Constantin 2002 3:27,01
8. Platz Kern Nils 2002 3:31,45
9. Platz Becker Jan 2002 3:32,13
10. Platz Sabri Jan 2002 3:35,28

 

Ballweitwurf U8

 


w U8

Weite





1. Platz Schol Pauline 2006 9,08
2. Platz Thoens Emily 2006 8,00
3. Platz Miserre Alessia 2006 4,00






m U8

Weite





1. Platz Boukara Anas 2005 18,00
2. Platz Heinicke Hannes 2005 14,00
3. Platz Boukara Ismail 2007 13,50
4. Platz Conrad Moritz 2005 13,00
5. Platz Sherwood Jaime 2006 13,00
6. Platz Lehmann Laurence 2005 12,00
7. Platz Kirsten Nico 2005 11,50
8. Platz Haarring Henry 2006 11,50
9. Platz Grötzebach Luis 2006 11,50
10. Platz Hartmann Franz 2005 11,00
11. Platz Marciniak Juan 2005 11,00
12. Platz Chongo Nelio 2006 10,55
13. Platz Sabir Elias 2006 10,00
14. Platz Iyiol Ilkay 2005 10,00
15. Platz Kanstinger Silas 2006 10,00
16. Platz Droese Friedrich 2004 8,50
17. Platz Förste Jason 2005 7,00
18. Platz Raim Ogbu Efe 2007 5,50

 

Ballweitwurf U10

 


w U10

Weite





1. Platz Schaaf Catharina 2004 21,80
2. Platz Koppe Sarah 2003 21,40
3. Platz Eckstein Helena 2004 20,40
4. Platz Klette Annemarie 2003 15,50
5. Platz Niemann Anna 2004 14,90
6. Platz Domagalla Michelle 2003 14,50
7. Platz Mayer Annika 2004 12,30
8. Platz Kokot Fabienne 2003 11,40
9. Platz Mollenkopf Josephine 2005 11,40
10. Platz Zumbansen Karla 2004 11,10
11. Platz Miserre Lucia 2003 10,80
12. Platz Mühle Lilli 2004 6,10











m U10

Weite





1. Platz Henning Noah 2004 29,00
2. Platz Tanriver Julian 2003 26,00
3. Platz Henning Jesse 2004 22,70
4. Platz Sherwood Liam 2004 18,50
5. Platz Ruppert Erik 2004 14,50
6. Platz Sabri Rodi 2003 12,50

 

Ballweitwurf U12

 


w U12

Weite





1. Platz Graehn Anna 2001 27,00
2. Platz Harries Neele 2001 26,50
3. Platz Schneidewind Maya 2002 21,50
4. Platz Droese Emilia 2002 21,00
5. Platz Andreas Jasmin 2001 20,00
6. Platz Thoens Bianca 2002 17,50
7. Platz Bunge Deborah 2002 17,00
8. Platz Brandes Malin 2001 16,00
9. Platz Schönefeld Lea 2002 15,00






m U12

Weite





1. Platz Eibenstein Daniel 2001 41,50
2. Platz Valleriani Marco 2002 31,00
3. Platz Kern Nils 2002 31,00
4. Platz Ortner Luis 2002 30,00
5. Platz Schaaff Constantin 2002 27,00
6. Platz Sabri Jan 2002 26,00
7. Platz Lemmrich Oskar 2002 23,50
8. Platz Mollenkopf Lenard 2002 23,50
9. Platz Becker Jan 2002 23,00
10. Platz Bruch Francesco 2002 23,00

Klinkmann Norvin 2001 -

 

Weitsprung U8

 


w U8

Weite





1. Platz Schol Pauline 2006 2,12
2. Platz Thoens Emily 2006 1,95
3. Platz Miserre Alessia 2006 1,50






m U8

Weite





1. Platz Heinicke Hannes 2005 2,77
2. Platz Droese Friedrich 2004 2,71
3. Platz Conrad Moritz 2005 2,62
4. Platz Boukara Anas 2005 2,56
5. Platz Sherwood Jaime 2006 2,56
6. Platz Hartmann Franz 2005 2,55
7. Platz Lehmann Laurence 2005 2,36
8. Platz Haarring Henry 2006 2,36
9. Platz Grötzebach Luis 2006 2,33
10. Platz Sabir Elias 2006 2,32
11. Platz Kirsten Nico 2005 2,28
12. Platz Chongo Nelio 2006 2,21
13. Platz Kanstinger Silas 2006 2,20
14. Platz Boukara Ismail 2007 2,12
15. Platz Marciniak Juan 2005 2,00
16. Platz Iyiol Ilkay 2005 1,90
17. Platz Förste Jason 2005 1,68
18. Platz Raim Ogbu Efe 2007 1,34

 

Weitsprung U10

 


w U10

Weite





1. Platz Koppe Sarah 2003 3,50
2. Platz Mayer Annika 2004 3,19
3. Platz Zumbansen Karla 2004 3,05
4. Platz Niemann Anna 2004 2,99
5. Platz Eckstein Helena 2004 2,87
6. Platz Schaaf Catharina 2004 2,76
7. Platz Miserre Lucia 2003 2,71
8. Platz Klette Annemarie 2003 2,70
9. Platz Mollenkopf Josephine 2005 2,60
10. Platz Domagalla Michelle 2003 2,56
11. Platz Mühle Lilli 2004 2,53
12. Platz Kokot Fabienne 2003 2,51











m U10

Weite





1. Platz Sabri Rodi 2003 3,47
2. Platz Henning Jesse 2004 3,20
3. Platz Henning Noah 2004 3,13
4. Platz Sherwood Liam 2004 2,75
5. Platz Tanriver Julian 2003 2,73
6. Platz Ruppert Erik 2004 2,43

 

Weitsprung U12

 


w U12

Weite





1. Platz Andreas Jasmin 2001 3,95
2. Platz Schönefeld Lea 2002 3,87
3. Platz Harries Neele 2001 3,53
4. Platz Schneidewind Maya 2002 3,48
5. Platz Graehn Anna 2001 3,47
6. Platz Droese Emilia 2002 3,45
7. Platz Brandes Malin 2001 3,33
8. Platz Bunge Deborah 2002 3,27
9. Platz Thoens Bianca 2002 3,14






m U12

Weite





1. Platz Eibenstein Daniel 2001 4,33
2. Platz Valleriani Marco 2002 4,22
3. Platz Lemmrich Oskar 2002 3,62
4. Platz Ortner Luis 2002 3,59
5. Platz Kern Nils 2002 3,52
6. Platz Klinkmann Norvin 2001 3,50
7. Platz Becker Jan 2002 3,40
8. Platz Mollenkopf Lenard 2002 3,33
9. Platz Bruch Francesco 2002 3,27
10. Platz Schaaff Constantin 2002 3,06
11. Platz Sabri Jan 2002 2,54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OSC Veranstaltungen

 

 Ausschreibungen

ASF und Werfertage

 

OSC Veranstaltungen

Ergebnisse:

 

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Hinweis auch auf Freizeit-

sport, wie z.B.

Frauengymnastik

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!

 

Ewige Bestenliste 
aktualisiert!!


Link zum Lang- und Laufladen

OSC Hauptverein