Vorstand der Leichtathletikabteilung

 

 

Jürgen Demmel

Vorstandsvorsitzender

 

Mobil: 0160 90 55 54 53

Mail:   jmdemmel@osc-berlin-la.de

 

 

Otakar Stastny

Stellvertretender Vorsitzender

 

 

Tel.:   030 37 59 50 46

Mobil: 0172 800 19 24

Mail:   o.stastny@osc-berlin-la.de 

 

 

 

 

 

 

Peter Frackmann

Kassenwart

 

Mail: p.frackmann@osc-berlin-la.de

 

Maren Akba

Jugendwartin

 

Mail: m.akba@osc-berlin-la.de

 

Tahar Akba

Beisitzer 

 

Tel.: 85 60 03 68

Handy: 01577/8815596

Carola Schüren

Beisitzerin

 

 

Mail: carola.schueren@osc-berlin-la.de

 Frank Stenzel

Wettkampfwart

 

Handy: 0152/337 693 17

Mail: f.stenzel@osc-berlin-la.de

 

Gesa Bauditz

Personal und Kommunikation

 

Mail: g.bauditz@osc-berlin-la.de

Maike Volkmann

Gerätewartin

 

 

Mail: mtb_only@web.de

OSC Veranstaltungen

 

 2020

 Ausschreibungen

ASF und Werfertage

 

  2. OSC-Abendsportfest (11.06.2020)
ersatzlos gestrichen!

 

OSC LA Bekleidung und Schuhe im:

Link zum Lang- und Laufladen

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

Fax 030 21 91 22 11

www.lang-und-lauf.de

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Freizeitgruppen unter Training und Trainingszeiten

(Gymnastik; Tischtennis; Volleyball)

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!