Vorstand der Leichtathletikabteilung

 

 

Jürgen Demmel

Vorstandsvorsitzender

 

Mobil: 0160 90 55 54 53

Mail:   jmdemmel@osc-berlin-la.de

 

 

Otakar Stastny

Stellvertretender Vorsitzender

 

 

Tel.:   030 37 59 50 46

Mobil: 0172 800 19 24

Mail:   o.stastny@osc-berlin-la.de 

 

 

 

 

 

 

Peter Frackmann

Kassenwart

 

Mail: p.frackmann@osc-berlin-la.de

 

Maren Akba

Jugendwartin

 

Mail: m.akba@osc-berlin-la.de

 

Tahar Akba

Beisitzer 

 

Tel.: 85 60 03 68

Handy: 01577/8815596

Carola Schüren

Beisitzerin

 

 

Mail: carola.schueren@osc-berlin-la.de

Carsten Strauch

Wettkampf-Wart

 

 

Mail: c.strauch@osc-berlin-la.de

Gesa Bauditz

Personal und Kommunikation

 

Mail: g.bauditz@osc-berlin-la.de

Maike Volkmann

Gerätewartin

 

 

Mail: mtb_only@web.de

Training in den Sommerferien 2021 (24.6. - 06.8.2021)

 

U8/U10 (Henry Link):

Mo 16-17.30/Do 16.30-17Uhr

 

U14 (Marc Domagalla):

Mo,Mi und Fr. 17.30-19 Uhr

Vorarlberger Damm

Nur nach Absprache mit Marc

Domagalla!

 

Jugend (Lenard Mason):

Mo und Mi 11 bis 14 Uhr

Dominicus

 

Deutsches Sportabzeichen:

Fr 18 - 19.30 Uhr,

Dominicus

Maren Akba, Carola Schüren

Link zum Lang- und Laufladen

OSC Trainings-, Wettkampfbekleidung;

Laufschuhe,Spikes im:

Lang- und LaufLaden

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

www.lang-und-lauf.de

 

Beim Besuch bitte die Aufnahmebestätigung der LA Abteilung als Beleg mitnehmen!

Ausweise werden demnächst erstellt...

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Freizeitgruppen unter Training und Trainingszeiten

( Deutsches Sportabzeichen; Gymnastik; Volleyball)

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!