Vorstand der Leichtathletikabteilung

 

Peter Frackmann

Vorstandsvorsitzender

 

Mail: p.frackmann@osc-berlin-la.de

 

Maren Akba

2. Vorsitzende, Jugendwartin

 

Mail: m.akba@osc-berlin-la.de

Telefon: 0176 81680227

 

Stephan Hempel

Kassenwart

 

Mail: s.hempel@osc-berlin-la.de

Telefon: 0157 78224334

Carsten Strauch

Sportwart

 

Mail: c.strauch@osc-berlin-la.de

Telefon: 0179 3971933

 


Patrick Gentner

Sonderaufgaben

 

Mail: p.gentner@osc-berlin-la.de

Telefon: 0151 29128003

 


Hinweise und Termine

 

Geschäftsstelle OSC Berlin Leichtathletik

Priesterweg 8

10829 Berlin

(Dominicussportplatz)

 

Tel.: 030 32 66 18 59

mailbox@osc-berlin-la.de

 

Öffnungszeiten:

Donnerstag 17 - 19 Uhr

(bis Ende März 2024)

 

In dringenden Fällen die o.g. Mailbox nutzen oder

sich an die OSC Hauptgeschäftsstelle, Frau Gutzmann, wenden. 

 

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

 

Bei Fragen zum Trainingseinstieg bitte zu den o.g. Öffnungszeiten die Geschäftsstelle telefonisch oder per Mail kontaktieren.

 

Freizeitgruppe Volleyball unter Training und Trainingszeiten

Link zum Lang- und Laufladen

OSC Trainings-, Wettkampfbekleidung;

Laufschuhe,Spikes im:

Lang- und LaufLaden

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

 

www.lang-und-lauf.de

Siehe:
Leichtathletik Teamline, Vereinsausstattung, Wettkampfkleidung

Beim Besuch bitte die Aufnahmebestätigung der LA Abteilung als Beleg mitnehmen!

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!