OSC-Meisterschaftserfolge 2021

Bei Berliner Meisterschaften werden die ersten 6 Platzierungen erfasst.

DM Senioren Baunatal  (LV Berlin)  10./12.09.2021

 

2. Platz   Antonia Maecker    1500m  W50   5:23,18

 

4. Platz   A. Maecker            5000m  W50  19:57,94

NDM M/F, JU18  Bremen    11./12.09.2021

3. Platz   Valentin Strauch     Speer (700g)    MJU18   54,51

 

 

NDM Seniorinnen und Senioren  Brandenburg/Havel   4./5.09.2021

1. Platz   Antonia Maecker          5000m   W50  19:42,08

1. Platz   Tina Schulz                 Hochsprung  W45   1,10

1. Platz   Andreas Riedel            Diskus 1kg  M60   35,14

 

2. Platz   A. Maecker                 1500m   W50   5:20,79

2. Platz   Stephan Hempel         5000m    M60  19:43,18

2. Platz   A. Riedel                  Kugelstoß 5 kg  M60  11,02

 

 

3. Platz   A. Maecker              800m    W50   2:37,12

3. Platz   T. Schulz                 200m      W45  30,83

 

 

DM Jugend U16  Hannover  4./5.9.2021

 

6. Platz   Kim Ehlers    3000m  W15   10:36,15

 

 

Halbmarathon BBM LV Berlin Reinickendorf, 29.08.2021

 

4. Platz   Christopher Brandt   M   1:13,03

 

BM U14/U12 Berlin Hohenschönhausen 28. - 29.08.2021

 

1. Platz   M. Klein   800m  W11  2:34,20

1. Platz   Melin Öner  50m W10  7,66 Lauf A

1. Platz   Lilia Ben Jemia  50m W10   8,18 Lauf B

1. Platz   M. Öner   800m W10   2:48,80

1. Platz    Olivia Mewes   Hammer  W12   21,16

 

2.Platz Staffel OSC2 (Geffert, Klein J., Brzezinka, Güccük) 4x75m WJU14  41:55

2. Platz OSC (Zander, Oldenburg, Zschiedrich, Sastimdur) 4x50m MU12  31,29

2. Platz   L. Ben Jemia  800m  W10  2:50,24

2. Platz   Nuri Sastimdur  50m M10   8,10

2. Platz    Mariella Sevincen Hammer WJU13  35,92 m

2. Platz   N. Sastimdur  Weitsprung M10  3,76 m

 

2. Platz   M. Klein   Weitsprung W11   4,15 m

 

3. Platz OSC (Mascha, Klein M., Öner, Gentner) 4x50m   W12   29,79

3. Platz   Büsra Güccuk  800m  JUW12   2:41,16

3. Platz   M. Klein   Hochsprung  W11  1,22

3. Platz   M. Klein  Schlagballwurf (80g) W11  34 m

3. Platz   Mascha Boyé   Schlagballwurf W10  30m

3.Platz    Janeke Matthews  Hammer WJU13  22,96 m

 

4. Platz   Anton Zschiedrich   800m  M11   2:45,10

 

6. Platz   M. Klein   50m W12  8,01

6. Platz   L. Ben Jemia  Weitsprung W10   3,81 m

6. Platz   O. Mewes    Speerwurf   W12   17,97

 

 

Berlin-Brandenburg Meisterschaften 20 - 22.08.2021 in Berlin Hohenschönhausen

 

1. Platz Fred Isaac Fleurisson   Kugelstoss  MJU20      14,79

1. Platz F. I. Fleurisson             Speer        MJU20        55,37

1. Platz Valentin Strauch          Speer        MJU18        54,61

1. Platz Mario Tschierschwitz    Hammer      M             30,93

1. Platz Urja Bhuyan               Hammer       F             36,13

1. Platz Kim Eylers                 800m         WJU15        2:20,45

1. Platz Kim Eylers                 3000m       WJU15       10:53,72

1. Platz Carolin Mattern          5000m           F           17:24,93

 

2. Platz Ben Niklas Dieffenbacher Kugelstoss MJU20  11,00

2. Platz F.I. Fleurisson             Diskuss     MJU20        39,96

2. Platz Marlon Tschierschwitz  Hammer   MJU18         47,23

2. Platz John Wagner              Hammer    MJU16        29,56

2. Platz Liddi Klebon               800m        WJU15       2:23,12

 

3. Platz B. N. Dieffenbacher    Diskuss    MJU20         31,33

3. Platz Jean-Paul Emge         Speer       MJU20         32,57

3. Platz F. I. Fleurisson           Hoch         MJU20           1,92

3. Platz J.-P. Emge                 Kugel        MJU20           9,56

3. Platz Lucia Miserre             1500m       WJU20      5:26,55

 

4. Platz J.-P. Emge                Diskuss     MJU20          21,64

4. Platz Matteo Reineke         800m        MJU18         2:05,59

4. Platz Büsra Güccük           2000m       WJU14        7:37,04

4. Platz Laura Katz                800m        WJU15        2:29,21

4. Platz Alessia Miserre         3000m       WJU15      12:10,02

 

5. Platz Jasper Proschitzki      400m          M             54,89

 

6. Platz Julien Habermann     800m        MJU18        2:06,92

6. Platz J. Proschitzki             800m        M              2:05,09

6. Platz Matteo Reineke         400m        MJU18         55,15

6. Platz Laura Katz                300m        WJU15        44,89

6. Platz Antonia Maecker       800m           F            2:35,87

 

Norddeutsche Meisterschaften U16 & U20 
am 17.-18. Juli 2021 in Berlin-Lichterfelde

 1. Platz Fred Isaac Fleurisson            110m Hürden MJU20             14,98
 1. Platz Fred Isaac Fleurisson            Speerwurf MJU20                  53,35
 1. Platz Romy Reineke                        1500 m WJU20                  4:42,36        
 3. Platz Ben Niklas Diefenbach          110m Hürden MJU20             18,77
 3. Platz 
Fred Isaac Fleurisson            Kugelstoss MJU20                 14,24
 3. Platz Ben Niklas Diefenbach          Speerwurf MJU20                  33,15
 3. Platz Valentin Strauch                   Speerwurf MJU18                  55,57 
 3. Platz Liddi Klebon                          800 m WJU16                     2:21,06
 4. Platz 
Fred Isaac Fleurisson            Hochsprung MJU20                 1,94
 4. Platz Ben Niklas Diefenbach           Kugelstoss   MJU20               11,43
 4. Platz Romy Reineke                        800 m WJU20                    2:14,11        

 8. Platz Ben Niklas Diefenbach          Hochsprung MJU20                 1,80 

Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20 

in Rostock am 30.07.-01.082021

 6. Platz Romy Reineke                  1500 m WJ U20                   4:38,31


Die vorgeschriebene

Wettkampfbekleidung

Link zum Lang- und Laufladen

OSC Trainings-, Wettkampfbekleidung;

Laufschuhe,Spikes im:

Lang- und LaufLaden

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

www.lang-und-lauf.de

 

Beim Besuch bitte die Aufnahmebestätigung der LA Abteilung als Beleg mitnehmen!

Ausweise werden demnächst erstellt...

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Freizeitgruppen unter Training und Trainingszeiten

( Deutsches Sportabzeichen; Gymnastik; Volleyball)

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!