Meisterschaftserfolge 2024

Plätze 1-8

Berliner Meisterschaften Block U16 & MK U14 (4./5.5.24)
Clasen, Stella Ballwurf J W12
Sander, Victoria 75 m J W12
Clasen, Stella 75 m J W12
Sander, Victoria Weitsprung J W12
Sander, Victoria Ballwurf J W12
BBM Langstaffeln (1.5.24)
1.

Brzezinka, Ada

Barragan De Luyz, Liyana

Eisenbarth, Salome

3 x 800 m Staffel w J U18 7:19,88
4.

Klebon, Liddi

Miserre, Alessia

Eylers, Kim

3 x 800 m Staffel w J U20 7:30,07
4.

Reineke, Romy

Maja, Müller

Bartlakowski, Sarah Sibel

3x 880 m Staffel F 7:32,64
8.

Greiner, Thomas

Buchmann, Raphael

El Masri, Nando Hani

3 x 800 m Staffel m K U12 8:48,24
oBBM Langstrecke (21.4.24)
1. Hummel, Siegbert 10.000 m S M60 41:03,77
2. Eisenbarth, Salome 5.000 m w J U20 19:46,87
3. Brzezinka, Ada 5.000 m w J U20 19:47,52
4. Eylers, Kim 5.000 m w J U20 19:47,80
DM Winterwurf Masters (24./25.2.24)
1. Rolf, Dintner Hammerwurf S M80 39,66
oBBHM Masters (17.2.24)
1. Ulbort, Andreas 60 m S M50 8,18
1. Ulbort, Andreas 200 m S M50 26,79
6. Köck, Reiner 3000 m S M55 11:54,96
BBM Halle U20 & LM Halle U16 (20./21.1.24)
2.

Heinicke, Klara

Brzezinka, Ada

Geffert, Lotta

Eisenbarth, Salome

4x200 m Staffel w J U18 1:48,28
2.

Froese, Sinikka Lotta Maria

Kugelstoß w J U20 10,41
3. Löhden, Marieke 800 m J W15 2:35,50
3. Klebon, Liddi 800 m w J U20 2:21,88
5. Heinicke, Klara 300 m J W15 44,54
7. Froese, Sinikka Lotta Maria 60 m Hürden w J U20 9,42
8. Miserre, Alessia 800 m w J U20 2:40,33
NDM Winterwurf (10./11.2.24)
1. Camp, Aidan Hammerwurf M 45,66
1. Strauch, Valentin Speerwurf M 55,77
1. Dintner, Rolf Hammerwurf S M80 39,93
1. Amasheh, Layla Isabelle Hammerwurf w J U16 42,63
3. Tschierschwitz, Mario Hammerwurf S M60 34,31
3. Karzek, Sophie Hammerwurf w J U20 29,44
4. Mathaj, Milan Hammerwurf m J U16 24,35
4. Matthews, Janeke Hammerwurf w J U18 36,92
5. Amasheh, Layla Isabelle Diskuswurf w J U16 23,45

Hinweise und Termine

 

Geschäftsstelle OSC Berlin Leichtathletik

Priesterweg 8

10829 Berlin

(Dominicus-Sportplatz)

 

Tel.: 030 32 66 18 59

mailbox@osc-berlin-la.de

 

Öffnungszeiten:

Donnerstag 17 - 19 Uhr

(bis Ende Oktober 2024)

 

In dringenden Fällen die o.g. Mailbox nutzen oder

sich an die OSC Hauptgeschäftsstelle, Frau Gutzmann, wenden. 

 

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

 

Bei Fragen zum Trainingseinstieg bitte zu den o.g. Öffnungszeiten die Geschäftsstelle telefonisch oder per Mail kontaktieren.

 

Freizeitgruppe Volleyball unter Training und Trainingszeiten

Link zum Lang- und Laufladen

OSC Trainings-, Wettkampfbekleidung;

Laufschuhe,Spikes im:

Lang- und LaufLaden

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

 

www.lang-und-lauf.de

Siehe:
Leichtathletik Teamline, Vereinsausstattung, Wettkampfkleidung

Beim Besuch bitte die Aufnahmebestätigung der LA Abteilung als Beleg mitnehmen!

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!