Meisterschaftserfolge 2021

Plätze 1-8

DM Senioren (17./18.9.22)
1. Leineweber, Hubert 800 m (Finale) S M50 2:07,29
2. von Ganski, Martin Hammerwurf M35, M40, M45, Vor-/Endkampf 42,86
BBM BM und BB Langstaffeln (25.9.21)
1.

Zander, Anton

Zschiedrich, Anton

Oldenburg, Matthis

3 x 800 m Staffel (Finale) m K U12 8:10,34
1.

Varduhn, Oskar

Reineke, Matteo

Habermann, Julien

3 x 1000 m Staffel (Finale) m J U18 8:47,83
1.

Öner, Melin

Klein, Mila

Ben Jemia, Lilia

3 x 800 m Staffel (Finale) w K U12 8:01,73
1.

Katz, Laura

Eylers, Kim

Klebon, Liddi

3 x 800 m Staffel (Finale) w J U16 7:25,42
2.

Güccük, Büsra

Brzezinka, Ada

Reuse, Fidelia

3 x 800 m Staffel (Finale) w J U14 7:48,63
2.

Miserre, Alessia

Reineke, Romy

Bartlakowski, Sarah Sibel

3 x 800 m Staffel (Finale) w J U20 7:40,52
4.

Eisenach, Sophie

Gentner, Loretta

Autenrieb, Malou

3 x 800 m Staffel (Finale) w K U12 8:53,61
DM Senioren (10./12.9.21)
2. Maecker, Antonia 1.500 m (Finale) S W50 5:23,18
4. Maecker, Antonia 5.000 m (Finale) S W50 19:57,94
Norddeutsche Meisterschaften Mä, Fr / JU18 (11./12.9.21)
3. Strauch, Valentin  Speerwurf 700 g (Finale) m J U18 54,51
DM Jugend U16 (4./5.9.21)
6. Eylers, Kim  3.000 m (Finale) J W15 10:36,15
NDM Seniorinnen & Senioren (4./5.9.21)
1. Riedel, Andreas Diskuswurf 1 kg (Finale) S M60 35,14
1. Schulz, Tina Hochsprung (Finale) S W45 1,10
1. Maecker, Antonia 5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) S W50 19:42,08
2. Riedel, Andreas Kugelstoß 5 kg (Finale) S M60 11,02
2. Hempel, Stephan  5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) S M60 19:43,18
2. Maecker, Antonia 1.500 m (Rangfolge Zeitläufe) S W50 5:20,79
3. Maecker, Antonia 800 m (Rangfolge Zeitläufe) 2:37,12
3. Schulz, Tina 200 m (Rangfolge Zeitläufe) S W45 30,83 +1,0
BM U14/U12 (28./29.8.21)
1.

Öner, Melin

50 m (A Finale) K W10 7,66
1.

Ben Jemia, Lilia

50 m (B Finale) K W10 8,18
1.

Öner, Melin

800 m (Rangfolge Zeitläufe) K W10 2:48,80
1.

Klein, Mila

800 m (Rangfolge Zeitläufe) K W11 2:34,20
1.

Mewes, Olivia

Hammerwurf 2 kg (Finale) J W12 21,16
2.

Sastimdur, Nuri

 50 m (A-Finale) K M10 8,10
2. Sastimdur, Nuri Weitsprung (Finale Rangfolgen Anlagen) K M10 3,76
2.

Ben Jemia, Lilia

800 m (Rangfolge Zeitläufe) K W10 2:50,24
2.

Klein, Mila

Weitsprung (Finale Rangfolge Anlagen) K W11 4,15
2.

Sevincen, Mariella

Hammerwurf 2 kg (Finale) J W13 35,92
3.

Boye, Mascha

Öner, Melin

Klein, Mila

Gentner, Loretta

4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) w K U12 29,79
3.

Matthews, Janeke

Hammerwurf 2 kg (Finale) J W13 22,96
3.

Boye, Mascha

Schlagball (Finale) K W10 30,00
3.

Güccük, Büsra

800 m (Rangfolge Zeitläufe) J W12 2:41,16
3.

Klein, Mila

Hochsprung (Finale) K W11 1,22
3.

Klein, Mila

Schlagball (Finale Rangfolge Anlagen) K W11 34,00
4.

Geffert, Lotta

Klein, Janna

Brzezinka, Ada

Güccük, Büsra

4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) w J U14 41,55
4.

Zschiedrich, Anton

800 m (Rangfolge Zeitläufe) K M11 2:45,10
4.

Zander, Anton

Oldenburg, Matthis

Zschiedrich, Anton

Sastimdur, Nuri

4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) m K U12 31,29
6.

Ben Jemia, Lilia

Weitsprung (Finale Rangfolge Anlagen) K W10 3,81
6.

Mewes, Olivia

Speerwurf 400 g (Finale) J W12

17,97
7.

Boye, Mascha

50 m (A Finale) K W10

8,12
8.

Gentner, Loretta

800 m (Rangfolge Zeitläufe) K W11

2:59,89
8.

Klein, Janna

60 m Hürden 0,762 m (Finale) J W13

11,36
8.

Matthews, Janeke

Speerwurf 400 g (Finale) J W13

20,90
BBM + LM M/F/U20/U18/U16 (LV Berlin) (20./22.8.21)
1. Strauch, Valentin Speerwurf 700 g (Finale) m J U18 54,61
1. Fleurisson, Fred Isaac Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 14,79
1. Fleurisson, Fred Isaac Speerwurf 800 g (Finale) m J U20 55,37
1. Tschierschwitz, Mario Hammerwurf 7,26 kg (Finale) M 30,93
1. Eylers, Kim 800 m (Finale) J W15 2:20,45
1. Eylers, Kim 3.000 m (Finale) J W15 10:53,72
1. Mattern, Carolin 5.000 m (Finale) F 17:24,93
1. Bhuyan, Uria Hammerwurf 4 kg (Finale) F 36,13
2. Wagner, John  Hammerwurf 4 kg (Finale) J M14 29,56
2. Tschierschwitz, Marlon Hammerwurf 5 kg (Finale) m J U18 47,23
2. Dieffenbacher, Ben Niklas Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 11,00
2. Fleurisson, Fred Isaac Diskuswurf 1,75 kg (Finale) m J U20 39,96
2. Klebon, Liddi 800 m (Finale) J W15 2:23,12
3. Fleurisson, Fred Isaac Hochsprung (Finale) m J U20 1,92
3. Emge, Jean Paul Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 9,56
3. Dieffenbacher, Ben Niklas Diskuswurf 1,75 kg (Finale) m J U20 31,33
3. Emge, Jean Paul Speerwurf 800 g (Finale) m J U20 32,57
3. Miserre, Lucia 1.500 m (Finale) w J U20 5:26,55
4. Emge, Jean Paul Diskuswurf 1,75 kg (Finale) m J U20 21,64
4. Güccük, Büsra 2.000 m (Finale) J W14 7:37,04
4. Reineke, Matteo 800 m (Finale) m J U18 2:05,59
4. Katz, Laura 800 m (Finale) J W15 2:29,21
4. Miserre, Alessia 3.000 m (Finale) J W15 12:10,02
5. Proschitzki, Jasper 400 m (Rangfolge Zeitläufe) M 54,89
6. Reineke, Matteo 400 m (Rangfolge Zeitläufe) m J U18 55,51
6. Habermann, Julien 800 m (Finale) m J U18 2:06,92
6. Dieffenbacher, Ben Niklas Hochsprung (Finale) m J U20 1,84
6. Proschitzki, Jasper 800 m (Finale) M 2:05,09
6. Katz, Laura 300 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U16 44,89
6. Maecker, Antonia 800 m (Finale) F 2:35,87
7. Habermann, Julien 400 m (Rangfolge Zeitläufe) m J U18 56,13
8. Brandt, Christopher 5.000 m (Finale) M 16:28,26
8. Geffert, Lotta 100 m (B Finale) J W14 14,18 +0,4
8. Hähre, Hanna 800 m (Finale) J W15 2:40,30
8. Geffert, Loretta 300 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U16 45,73
DM Jugend U20/U18 (30.7.21)
6. Reineke, Romy  1.500 m (Finale) w J U20 4:38,76
Kreismeisterschaften im Mehrkampf (24./25.7.21)
1. Fleurisson, Fred Isaac 100 m (Finale m J U20) 11,51 -0,2
1. Fleurisson, Fred Isaac Hochsprung (Finale) m J U20 1,88
1. Fleurisson, Fred Isaac Weitsprung (Finale) m J U20 6,37 +1,1
1. Fleurisson, Fred Isaac Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 13,22
2. Dieffenbacher, Ben Niklas 100 m (Finale) m J U20 12,50 -0,2
2. Dieffenbacher, Ben Niklas Hochsprung (Finale) m J U20 1,72
2. Dieffenbacher, Ben Niklas Weitsprung (Finale) m J U20 6,60 +1,6
2. Dieffenbacher, Ben Niklas Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 11,51
Norddeutsche Meisterschaften U20 & U16 + Rahmen WB U18 (17./18.7.21)
1. Fleurisson, Fred Isaac 110 m Hürden 0,991 m (Finale) m J U20  14,98 -0,4
1. Fleurisson, Fred, Isaac Speerwurf 800 g (Finale) m J U20 53,35
1. Reineke, Romy 1.500 m (Finale) w J U20 4:42,36
3.  Strauch, Valentin  Speerwurf 700 g (Finale) m J U18 55,57
3. Dieffenbacher, Ben Niklas 110 m Hürden 0,991 m (Finale) m J U20  18,77 -0,4
3. Fleurisson, Fred, Isaac Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 14,24
3. Dieffenbacher, Ben Niklas Speerwurf 800 g (Finale) m J U20 33,15
3. Klebon, Liddi 800 m (Finale) w J U16 2:21,06
4. Fleurisson, Fred, Isaac Hochsprung (Finale) m J U20 1,94
4. Dieffenbacher, Ben Niklas Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 11,43
4. Reineke, Romy 800 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U20 2:14,11
8. Dieffenbacher, Ben Niklas Hochsprung (Finale) m J U20 1,80

Termine und Hinweise

Schließzeiten SSH Schöneberger Sporthalle

 

 

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Freizeitgruppe Volleyball unter Training und Trainingszeiten

 

 

Link zum Lang- und Laufladen

OSC Trainings-, Wettkampfbekleidung;

Laufschuhe,Spikes im:

Lang- und LaufLaden

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

 

www.lang-und-lauf.de

Siehe:
Leichtathletik Teamline, Vereinsausstattung, Wettkampfkleidung

Beim Besuch bitte die Aufnahmebestätigung der LA Abteilung als Beleg mitnehmen!

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!