Meisterschaftserfolge 2022

Plätze 1-8

Berliner Meisterschaften Block- & Dreikampf (17.9.22)
3 Kampf (Finale) K W11 5. Öner, Melin 1.283
50 m (Finale) K W11   Öner, Melin 7,6
Weitsprung (Finale) K W11   Öner, Melin 4,43
Schlagball (Finale) K W11   Öner, Melin 29,00
Block Lauf (Finale) J W12 1. Klein, Mila 2.263
75 m (Finale) J W12   Klein, Mila 11,4
800 m (Finale) J W12   Klein, Mila 2:28,4
60 m Hürden 0,762 m (Finale) J W12   Klein, Mila 11,0
Weitsprung (Finale) J W12   Klein, Mila 4,21
Ballwurf (Finale) J W12   Klein, Mila 36,00
Block Wurf (Finale) J W13 4. Amasheh, layla Isabelle 1.735
5. Kyriakopoulou, Tamara 1.495
75 m (Finale) J W13   Kyriakopoulou, Tamara 11,6
  Amasheh, layla Isabelle 12,6
60 m Hürden 0,762 m (Finale) J W13   Amasheh, layla Isabelle 13,7
  Kyriakopoulou, Tamara 14,5
Weitsprung (Finale) J W13   Amasheh, layla Isabelle 3,62
  Kyriakopoulou, Tamara 3,10
Kugelstoß 3 kg (Finale) J W13   Amasheh, layla Isabelle 6,73
  Kyriakopoulou, Tamara 5,06
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) J W13   Amasheh, layla Isabelle 22,64
  Kyriakopoulou, Tamara 13,37
Norddeutsche Meisterschaften U18 & M/F (10./11.9.22)
800 m (Rangfolge Zeitläufe) M 8. Proschitzki, Jasper 2:02,21
400 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U18 5. Klebon, Liddi 1:00,93
800 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U18 3. Klebon, Liddi 2:22,38
BM U14/U12 (10./11.9.22)
800 m (Rangfolge Zeitläufe) K M10 3. Kienou, Jakob 2:49,66
800 m (Rangfolge Zeitläufe) J M12 3. Zschiedrich, Anton 2:35,12
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) J M13 8. Magin, Benjamin 18,10
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) m K U12 6.

Sastimdur, Nuri

Gondolatsch, Diego

Kienou, Jakob

Große Jiminez, Bertram

31,93
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) m J U14 7.

Zander, Anton

Bartlakowski, Luca Darius

Zschiedrich, Anton

Bouillet, Dimitri

44,30
50 m (Finale) K W11 6.

Öner, Melin

7,78
8.

Ben Jemia, Lilia

7,84
800 m (Rangfolge Zeitläufe) K W11 1.

Öner, Melin

2:41,65
2.

Ben Jemia, Lilia

2:42,69
6.

Boyé, Mascha Lina

2:52,01
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen) K W11 1.

Öner, Melin

4,40
3.

Ben Jemia, Lilia

4,36
Schlagball (Finale/Rangfolge Anlagen) K W11 6.

Boyé, Mascha Lina

31,50
800 m (Rangfolge Zeitläufe) J W12 1.

Klein, Mila

2:28,46
60 m Hürden 0,762 m (Finale) J W12 1.

Gentner, Loretta

10,69
2.

Klein, Mila

10,80
Hochsprung (Finale) J W12 3.

Gentner, Loretta

1,37
5.

Klein, Mila

1,37
800 m (Rnagfolge Zeitläufe) J W13 1.

Güccük, Büsra

2:31,87
5.

Kollath, Matilda

2:40,05
Kugelstoß 3 kg (Finale) J W13 7.

Amasheh, Layla Isabelle

6,92
8.

Schertwitis, Emma Helena

5,97
Diskuswurf 0,75 kg (Finale) J W13 2.

Amasheh, Layla Isabelle

22,23
4x50 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) w K U12 3.

Boyé, Mascha Lina

Ben Jemia, Lilia

Öner, Melin

Autenrieb, Malou

30,00
4x75 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) w J U14 4.

Klein, Mila

Gentner, Loretta

Odosi, Lina

Güccük, Büsra

42,45
Norddeutsche Meisterschaften Senior*innen (2./4.9.22)
 Hochsprung (Finale) S M30 1. Röhner, Marcus 4,50
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) S M45 2. von Ganski, Martin 10,29
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) S M45 1. von Ganski, Martin 44,83
800 m (Rangfolge Zeitläufe) S M50 1. Leineweber, Hubert 2:15,16
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) S M50 3. Köck, Reiner 20:30,18
Hammerwurf 5 kg (Finale) S M60 2. Tschierschwitz, Mario 34.12
BBM und BM/BB Staffeln (3.9.22)
 3x800 m Staffel (Finale) m K U12 3.

Bergbach, Felix

Kienou, Jakob

Korn, Johann

8:49,01

3x800 m Staffel (Finale) m J U14 3.

Zander, Anton

Zschiedrich, Anton

Oldenburg, Matthis

8:03,03

3x1.000 m Staffel (Finale) M 4.

Proschitzki, Jasper

Brandt, Christopher

Reineke, Matteo

8:21,33

3x800 m (Staffel) w J U14 1.

Ben Jemia, Lilia

Klein, Mila

Kollath, Matilda

7:45,95

5.

Eisenach, Sophie

Drusch, Johanna

Gentner, Loretta

8:44,00

3x800 m (Staffel) w J U16 1.

Güccük Büsra

Brzezinka, Ada

Reuse, Fidelia

7:37,35

3x800 m (Staffel) w J U18 2.

Miserre, Alessia

Hähre, Hanna

Katz, Laura

8:11,34

3x800 m (Staffel) w J U20 1.

Klebon, Liddi

Reineke, Romy

Bartlakowski, Sarah Sibel

7:26,61

DM Mehrkampf Aktive U23 U20 (LV WÜ) (27./28.8.22)
100 m m J U20 Zehnkampf 4. Fleurisson, Fred Isaac 11,13
400 m m J U20 Zehnkampf 6. Fleurisson, Fred Isaac 51,42
110 m Hürden m J U20 Zehnkampf 1. Fleurisson, Fred Isaac 14,16
Hochsprung m J U20 Zehnkampf 3. Fleurisson, Fred Isaac 1,89
Stabhochsprung m J U20 Zehnkampf 5. Fleurisson, Fred Isaac 4,20
Weitsprung m J U20 Zehnkampf 2. Fleurisson, Fred Isaac 7,18
Kugelstoß m J U20 Zehnkampf 4. Fleurisson, Fred Isaac 13,69
Speerwurf m J U20 Zehnkampf 8. Fleurisson, Fred Isaac 48,49
Zehnkampf m J U20 2. Fleurisson, Fred Isaac 7.045
DM Jugend U18/U20 (15.7.22)
 110 m Hürden (Finale) m J U20  5. Fleurisson, Fred Isaac 14,24
NDM Jugend U20 & M/W15 (25./26.6.22)
 800 m (Finale) m J U20 6. Reineke, Matteo 2:00,14
Offene Regionalmeisterschaften (25.6.22)
 400 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U18  1. Klebon, Liddi 1:01,68
BBM M/F/U18 (LV Berlin) (11./12.6.22)
Stabhochsprung (Finale) M 4. Röhner, Marcus 4,40
Kugelstoß 7,26 kg (Finale) M 3. Fleurisson, Fred Isaac 12,64
800 m (Finale) w J U18 4. Klebon Liddi 2:26,75
6. Katz, Laura 2:27,77
8. Brzezinka, Ada 2:31,80
BM Blockwettkämpfe U16 & 4 Kampf U14 (28./29.5.22)
Hochsprung (Finale/Rangfolge Anlagen) J W12 3. Klein, Mila 1,28
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen) J W12  5. Klein, Mila 3,98
Ballwurf (Finale/Rangfolge Anlagen) J W12  3. Klein, Mila 34,50
Vierkampf J W12  3. Klein, Mila 1.647
Ballwurf J W13 8. Schertwitis, Emma Helena 31,50
BBM U20 & LM U16 (21./22.5.22)
 800 m (Rangfolge Zeitläufe) m J U20 5. Reineke, Mattheo 2:00,40
Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 1. Fleurisson, Fred Isaac 14,05
3. Emge, Jean Paul 10,00
Diskuswurf 1,75 kg (Finale) m J U20 1. Fleurisson, Fred Isaac 40,33
3. Emge, Jean Paul 20,06
800 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U20 3. Klebon, Liddi 2:25,85
4. Eylers, Kim 2:27,18
5. Katz, Laura 2:29,13
8. Hähre, Hanna 2:40,99
1.500 m (Finale) w J U20 3. Klebon, Liddi 5:32,95
oBBM Senioren (15.5.22)
Hammerwurf 7,26 kg (Finale) S M45 1. Von Ganski, Martin 44,00
800 m (Rangfolge Zeitläufe) S M50 1. Leineweber, Hubert 2:09,22
5.000 m (Rangfolge Zeitläufe) S M 50 2. Köck, Reiner 20:30,66
Kugelstoß 5 kg (Finale) S M60 3. Tschierschwitz, Mario 9,77
Diskuswurf 1 kg (Finale) S M60 4. Tschierschwitz, Mario 29,97
Hammerwurf 5 kg (Finale) SM60 2. Tschierschwitz, Mario 36,23
Läuferabend mit BBM 3.000 m U18/20 & 4x400 m a. Klassen (10.5.22)
3.000 m (Finale) m J U18 3. Reineke, Matteo 9:55,52
800 m (Finale) M 3. Proschitzki, Jasper 2:04,33
800 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U16 2. Brzezinka, Ada 2:25,02
6. Kollath, Matilda 2:41,96
7. Wagner, Megan 2:42,96
200 m (Rangfolge Zeitläufe) w J U18 8. Geffert, Loretta 29,00 -0,3
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) w J U18 1. Klebon, Liddi 2:25,32
2. Katz, Laura 2:35,10
3. Miserre, Alessia 2:46,29
800 m (Finale/Gemischter Wettbewerb aus Frauen) Frauen 2. Klebon, Liddi 2:25,32
4. Katz, Laura 2:35,10
6. Miserre, Alessia 2:46,29
LM U16/BBM Hammerwurf (8.5.22)
Hammerwurf 4 kg (Finale) J M15 2. Wagner, John 40,94
Hammerwurf 3 kg (Finale) J W14 1. Matthews, Janeke 20,06
Offene BBM Langstrecke (27.3.22)
 5.000 m (Finale) m J U18 4.  Reineke, Matteo 17:50,99
10.000 m (Finale) M 5. Brandt, Christopher 34:53,26
10.000 m (Finale) S M35 1. Neumann, Felix 38:30,40
2.000 m (Finale) J W14 4. Brzezinka, Ada 7:11,59
6. Reuse, Fidelia 7:28,70
8. Güccük, Büsra 7:29,32
5.000 m (Finale) w J U18 3. Katz, Laura 22:02,95
Berliner Hallenmeisterschaften U14 & U12 (26.2.22)
50 m (B Finale) K M10 2. Bügler, Quentin 8,33
50 m (B Finale) K M11 4. Sastimdur, Nuri 8,08
800 m (Rangfolge Zeitläufe) K M11 7. Bergbach, Felix 2:49,52
4x100 m Staffel (Rangfolge Zeitläufe) m K U12 6.

Bergbach, Felix

Bügler, Quentin

Große Jiminez, Bertram

Sastimdur, Nuri

1:05,10
50 m (A Finale) K W11 2.

Öner, Melin

7,58
50 m (B Finale) K W11 3.

Boyé, Mascha Lina

8,00
800 m (Rangfolge Zeitläufe) K W11 2.

Öner, Melin

2:44,55
4.

Ben Jemia, Lilia

2:49,18
5.

Boyé, Mascha Lina

2:50,73
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen) K W11 1.

Öner, Melin

4,38
5.

Ben, Jemia, Lilia

4,07
800 m (Rangfolge Zeitläufe) J W12 8.

Gentner, Loretta

2:59,95
60 m Hürden 0,762 m (Rangfolge Zeitläufe) J W12 2.

Klein, Mila

11,11
3.

Gentner, Loretta

11,26
Weitsprung (Finale/ Reihenfolge Anlagen) J W12 6.

Klein, Mila

4,06
Kugelstoß 3 kg (Finale) J W13 5.

Amasheh, Layla Isabelle

6,93
4x100 m Staffel (Rangfolge) w K U12 2.

Boyé, Mascha Lina

Ben Jemia, Lilia

Autenrieb, Malou

Öner, Melin

1:02,57
oBBHM Senioren (LV Berlin) (13.2.22)
 400 m (Rangfolge Zeitläufe) S M50 1.  Leineweber, Hubert 57,85
800 m (Finale) S M50 1. Leineweber, Hubert 2:08,68
BM Halle Mehrkampf U16 und U14 (12.2.22)
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) J M12 8. Zschiedrich, Anton 13,19
60 m (Finale) m J U14 1. Zander, Anton 9,73
800 m (Finale) m J U14 1. Zander, Anton 3:02,16
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) m J U14 1. Zander, Anton 14,00
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen) m J U14 1. Zander, Anton 3,90
60 m (Finale) J W12 3. Öner, Melin 9,04
5. Klein, Mila 9,20
800 m (Finale) J W12 1. Klein, Mila 2:32,25
3. Öner, Melin 2:48,26
4. Ben Jemia, Lilia 2:52,10
5. Boyé, Mascha Lina 3:00,67
60 m Hürden 0,762 (Rangfolge Zeitläufe) J W12 1. Klein, Mila 11,65
3. Öner, Melin 12,52
5. Boyé, Mascha Lina 12,77
8. Ben Jemia, Lilia 13,00
Weitsprung (Finale/Rangfolge Anlagen) J W12 1. Klein, Mila 4,16
3. Öner, Melin 4,08
4 Kampf (Finale) J W12 1. Klein, Mila 1824
2. Öner, Melin 1702
8. Ben Jemia, Lilia 1528
4 Kampf Mannschaft (Finale) J U14 2.

Klein, Mila

Öner, Melin

Ben Jemia, Lilia

Boyé, Mascha Lina

Eisenach, Sophie

7839
Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F & Jugend U20 (29./30.1.22)
 Stabhochsprung (Finale) M 3.  Röhner, Marcus 4,60
BM U20 & U16 (22.1.22)
 Hochsprung (Finale) m J U20 1.  Fleurisson, Fred Isaac 1,93
Kugelstoß 6 kg (Finale) m J U20 1. Fleurisson, Fred Isaac 14,02
3. Derlig, Elias 6,30
60 m Hürden 0,838 (Finale) w J U20 5. Eckstein, Helena 11,11
BBM & LM Winterwurf (22.1.22)
Hammerwurf 4 kg (Finale) J M14 1.  Iyiol, Kerkay 12,30
Hammerwurf 3kg (Finale) J W14 1. Matthews, Janeke 21,81
2. Amasheh, Layla Isabelle 21,05
Hammerwurf 3 kg (Finale) w J U18 3. Karzek, Sophie 25,11
oBBM: M/F/U18 & LM U16 4x200 m (15.1.22)
Stabhochsprung (Finale) M 1.  Röhner, Marcus  4,60 

Termine und Hinweise

Schließzeiten SSH Schöneberger Sporthalle

 

 

Aktuelle Trainingsgruppen

und Trainingszeiten hier:

Einstieg jederzeit,

mit einem vierwöchigen kostenlosen Schnuppertraining.

Telefonische Anmeldung oder Mails sind nicht nötig.

Diese Info gilt für alle Altersklassen.

 

Freizeitgruppe Volleyball unter Training und Trainingszeiten

 

 

Link zum Lang- und Laufladen

OSC Trainings-, Wettkampfbekleidung;

Laufschuhe,Spikes im:

Lang- und LaufLaden

Augsburger Str. 27

10789 Berlin

 

Tel 030 21 91 22 14

 

www.lang-und-lauf.de

Siehe:
Leichtathletik Teamline, Vereinsausstattung, Wettkampfkleidung

Beim Besuch bitte die Aufnahmebestätigung der LA Abteilung als Beleg mitnehmen!

 

 

Geschichte der

Leichtathletikabteilung

 

Wer sich schon immer gefragt hat, wie lange gibt es eigentlich die OSC-Leichtathletikabteilung, findet hier , faktenreich beschrieben von Jürgen Demmel, die passende Antwort!